Relations Presse

Vous désirez faire parler d’un projet qui vous tient particulièrement à coeur (sortie d’album, concert…), je suis là pour contacter la Presse et :

  • valoriser votre évènement par le biais d’un communiqué de presse
  • contacter tous les supports de Presse (écrite, audio et visuelle)
  • assurer le relationnel et le suivi avec ces media
  • obtenir des chroniques, articles journalistiques et interviews

 MES RÉFÉRENCES :

MUSIQUES DU MONDE :
* Buda Musique : Tangua, Lalo Zanelli et Ombu, Adama Dramé, Henri Dikongué, Tambours Croisés, Sanacore, JB Moundélé, Ensemble Marani, Paco El Lobo, uKanDanZ, Zanzibara 9, Denécheau Jâse Musette,  Sahra Halgan Trio, Bella Ciao, María Simoglou Ensemble, Nostalgique Egypte, Teta, KUKU, Chouk Bwa Libète, Gangbé Brass Band, Kala Jula, Djeli Moussa Condé, Dupain, Tarek Abdallah & Adel Shams el-Din, Françoise Atlan, Gino Sitson, BKO Quintet, Forabandit, Erik Aliana, Papa Noël & Viviane A.

* Quart de Lune : Issa Murad, Kengo Saito,  Jazz Oil, Alê Kali, Zé Boaidé, M’toro Chamou, Seheno, Sam’M, Valérie Ekoumè, Xanthoula Dakovanou, Metismatic, Manuel Delgado, Dipenda, Pierre Bensusan, Habib Faye

* Indépendants : Virginia Rodrigues (Heliko Music), Sociedade Recreativa (Jarring Effect), Mario Combo, Tukkiman (Tukki Production), Louisa Bailèche (Mix et Métisse/Co’Art),  Sophie Cavez & Balthazar Montanaro (IN/EX MUSIC), King Ayisoba (Makkum Records/Mix et Métisse/Mansa live), Koto Brawa & The Wakman (Kafoundé Production), Régis Kole, Johann Berby (A.I.O Artists Productions (Art Is One)), Shaï Sebbag, Awa Ly, TF Jass, Moh Kouyaté (Foli Son Production), Tie & the Love Process, MAM, Gwoka Jazz festival, L’Afrique dans tous les sens (Safoul Production), Këlem (Ma Kuette Concept), Lameck, Anofela

SOUL / FUNK : Leïla Ssina (Quart de Lune), So Groovy (Rimshot), Lena and The Deep Soul, Yasmine KYD, HF (Equal Musik), The Baker Brothers (Record Kicks)

JAZZ : Afuriko, Jean My Truong (Quart de Lune), Jazz Pourpre Périgord Festival, ORUS Quartet

CHANSON : Bazars & Bémols (Quart de Lune), Rasheed Daci (Quart de Lune), Yo eNKO

REGGAE : Deal’M, Nuttea, The Strides (Record Kicks)

HIP-HOP / SLAM : Black Kalagan (Caraibean Record Festival), Green Shop, Orage Mécanique (Djakooloo), LCS

ROCK : Falone (Equal Musik), Yuna Project, Laurent Zerat, soirées Play it Loud, Radioacoustik

Tags:

NEWSLETTER

Inscrivez-vous à notre newsletter !